Безопасность оконных решеток
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Устройство решеток на окнах преследует одну-единственную цель – обеспечение безопасности окна от проникновения извне. Также решетка обеспечивает частичную защиту стекол от разбития крупным предметом. Злоумышленники порой преодолевают решетки на окнах, поэтому выбор варианта такой защиты окон требует вдумчивой оценки ее достоинств и недостатков.

Надежность защиты окон от проникновения

Преодолеть преграду в виде оконной решетки можно двумя способами – отделением ее от стены и повреждением самой решетки. Нужно признать, что отделение решетки от стены нередко выполнить проще, чем деформировать или разрушить саму решетку, особенно, если она сделана из часто расположенных стержней крупного диаметра.

 Решетки, изготавливаемые в нашей компании INPUT-DOORS, всегда укрепляются на место с солидным запасом прочности и безопасности.

Лучше всего, когда заказ  на оконные решетки поступает до того, как будут выполнены работы по формированию оконных проемов. Так можно применить наиболее прочное крепление на анкера, которые будут замоноличены в кладку. Крепление решетки в готовый проем также проработано в тысячах реализаций и технология этого крепления адаптирована к стенам самых разных конструкций.  Есть технические решения на установку оконных решеток на слабые или старые стены, суть которых сводится к тому, что конструкция крепления решетки одновременно является усилением проема.

Главное в устройстве крепления решетки к проему в том, чтобы обеспечить достаточное количество элементов крепежа и чтобы они были труднодоступны для злоумышленников, обладали хорошей прочностью.  А для обеспечения надежности самой решетки требуется учесть такие факторы:

  1. решетка должна быть сделана из стержней преимущественно вертикального или наклонного направления
  2. должна быть обеспечена как можно меньшая гибкость стержней, что достигается увеличением их сечения или увеличением точек соединения стержней между собой
  3. рисунок решетки должен препятствовать применению каких-либо инструментов, включая примитивные, но очень эффективные рычаги
  4. запорные части замков распашных решеток должны быть надежно защищены, как и петли этих трансформируемых конструкций.

Самые требовательные заказчики советуются с сотрудниками органов охраны правопорядка, которые сталкивались с реальными случаями преодоления защитных решеток и даже согласуют с ними выбор рисунка и конструкции. Есть информация о надежности решеток и в нашей компании. Такая информация учитывается в изменениях конструкции, которые своевременно вносятся в каталог. Есть способы дополнить защитные функции решеток несложными мерами, которые подбираются в соответствии с местом монтажа.