Особенности распашных гаражных ворот
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Гаражные ворота могут быть изготовлены по нескольким видам схем: откидной вариант, подъемный, складной, ворота - жалюзи, ворота - ставни и др. Но среди этого разнообразия распашные створки и сегодня остаются наиболее популярной и востребованной разновидностью защиты гаража для многих автолюбителей. Преимущества распашных гаражных ворот очевидны:

  • простота и удобство эксплуатации конструкции;
  • оптимальное соотношение ее цены и качества;
  • возможность установки ворот на любой, даже самый нестандартный проем;
  • высокая взломоустойчивость и приспособленность к различным климатическим условиям;
  • бесшумность работы;
  • долговечность;
  • отсутствие затрат на последующее обслуживание сооружения.

По дизайну и характеристикам распашные ворота довольно просты и представляют собой две створки, навешиваемые на рамы при помощи петель. Далее, в зависимости от требований автовладельца, конструкция может иметь множество модификаций. Например, такие ворота часто снабжают калиткой, врезной или боковой, обшивают различными видами материалами, делают утепление. Последний факт имеет особую значимость, поскольку практически все остальные варианты ворот такой возможностью не располагают, а в суровых российских климатических условиях это условие играет немаловажную роль. Ворота можно также сделать и одностворчатыми, а открываться они могут как внутрь, так и наружу.

Защитные и эстетические свойства распашных гаражных ворот также можно значительно повысить за счет снабжения конструкций дополнительными ребрами жесткости, противосъемными штифтами, навесными или врезными замками или засовами, различными декоративными элементами.

Недостаток у таких конструкций только один – ворота могут быть установлены и полноценно функционировать лишь при наличии внутри или снаружи помещения свободного пространства, позволяющего открывать и закрывать створки. Эксплуатацию также могут значительно затруднить различные препятствия – снежные заносы, камни и другие посторонние предметы в непосредственной близости от ворот.

Распашные гаражные ворота также могут быть:

  • утепленными – для теплоизоляции конструкции могут снабжаться металлическими нащельниками либо резиновыми уплотнителями, а для утепления самих створок широкое применение находит обшивка ворот сэндвич- панелями либо укладка теплоизоляции между листами;
  • автоматическими – оснащение ворот электроприводом делает их эксплуатацию более простой и удобной. Использование автоматики также позволяет достичь более плотного и надежного запирания створок;
  • противопожарными – необходимость в таких воротах может возникнуть, если гараж обустроен в непосредственной связи с жилыми помещениями.