Знание основных принципов крепления оконных решеток и их особенностей поможет в заказе такой защитной конструкции
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Крепление оконных решеток

Внимательный анализ оконных решеток, применяемых для защиты проемов в стенах зданий и сооружений показывает, что наиболее уязвимое место большинства таких конструкций – точки крепления. Особенно уязвимым бывает такое решение, в котором недостаточно точек крепления.

Если для небольшого окна решетка может крепиться на четыре точки по углам, то для защиты крупного проема требуется 6 или 8 точек крепления и даже больше. Важно понимать, что узел крепления решетки к стене – это не только элемент, к которому приварена изготовленная заранее решетка, но и участок самой решетки, непосредственно контактирующий с крепежным элементом. Вот почему окантовочный контур решетки или достаточно крепкие ее участки в местах крепежа – первое условие надежности такой конструкции.

Прочность крепления оконной решетки к стене

Для обеспечения надежности крепления оконной решетки в стене необходимо соблюдение нескольких условий:

1. Крепежные элементы должны быть достаточно надежно заделаны в стену

2. Места решетки, к которым выполняется крепление при монтаже, должны быть прочными и надежными

3. Крепление решетки сваркой к крепежным элементам также должно быть надежно.

Практика установки оконных решеток в прочные стены из надежного кирпича и бетона показала, что установка анкеров в такие стены достаточно надежна, если такие анкера имеют достаточное сечение и глубоко заведены в стены. В современных условиях, когда многие дома имеют наружное утепление, анкера должны точно учитывать толщину такого утепления.

Крепление к современным стенам из эффективных материалов может потребовать других технических решений. Одно из самых надежных – применение сквозных анкеров, которые вовлекают в работу стену на всю толщину. С обеих сторон стены такой анкер удерживается гайками по шайбам. Есть и специальные анкера заводского изготовления, предназначенные для работы в стене из многопустотных или пористых материалов. К таким анкерам следует применять резьбовые соединения из-за пластмассовых деталей его конструкции, которые пострадают при сварке.

Выбор технического решения крепления решеток к стенам любой конструкции дальновидно делать с учетом мнения монтажников компании – производителя, в том числе – нашей компании "INPUT-DOORS". В этом случае заказчик решеток пользуется немалым опытом изготовления, монтажа и эксплуатации таких и некоторых других конструкций, ведь технические решения нашей компании такой опыт учитывают.

Наиболее качественным образом удается выполнить крепление решеток к стенам по заранее установленным вокруг проемов и в других нужных местах закладным деталям и анкерам, замоноличенным в кладку или массив стены. Все больше и больше проектов зданий прорабатываются достаточно подробно и в некоторых из таких проектов предусмотрена установка специально разработанных оконных решеток, или подготовка надежного крепления таких решеток в будущем.

Одно из главных достоинств крепления решеток по закладным деталям – это возможность монтажа на сварке с очень высокой точностью, которую трудно достичь применением других технологий.