Ручки для гаражных ворот
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Устройство ручек на гаражных воротах повышает комфорт, но не снижают безопасность

Как правило, на створках гаражных ворот ручек не делают. По крайней мере, не делают ручек с той стороны, откуда угрожает опасность взлома. Об этом свидетельствует подавляющее большинство ворот, установленных в боксах коллективных гаражей – можно пройти мимо десятков таких ячеек для машин и не встретить ни единой ручки.

Можно допустить, что опасения относительно рисков устройства ручки на наружной стороне двери напрасны, а польза в некоторых ситуациях эксплуатации комплекса ворот несомненна. Прочность конструкции распашных ворот гаражей такова, что если пытаться открыть их взломом, воздействуя на ручку, то она такого усилия не выдержит.

ruchki dlya vorot 1ruchki dlya vorot 2ruchki dlya vorot 3ruchki dlya vorot 4

 

 1. Практическая польза от ручки гаражных ворот несомненна. Главное и решающее её достоинство в том, что открывать створки удобнее именно за ручку. Вот ещё несколько важных преимуществ:

ruchki dlya vorot 9ruchki dlya vorot 10ruchki dlya vorot 11ruchki dlya vorot 12

 2. Ручка позволяет удержать створку при порыве ветра или другом неожиданном воздействии. В любом гаражном товариществе есть машины, повреждённые створками ворот, которые не удалось удержать в нужный момент

 3. В холодное время года ручка с теплоизолирующей накладкой очень комфортна

ruchki dlya vorot 5ruchki dlya vorot 6ruchki dlya vorot 7ruchki dlya vorot 8

Посмотреть все конструкции гаражных ворот

Крупную ручку cвнутренней стороны створок ворот удобно использовать для временного хранения и размещения средств ухода за машиной, личных вещей и всякой полезной всячины, которая должна быть под рукой.

Устройство ручки в гаражных воротах

Даже если в перечне дополнительных услуг специализированной компании по изготовлению и монтажу гаражных ворот распашной конструкции ручки на воротах не значатся, ответственный производитель их всегда установит по наиболее распространённым образцам или предложениям заказчика.

Конструкции таких ручек могут быть самыми разными, вплоть до простейших скоб из круглой стали или отрезка уголка крупного сечения. Хорошие ручки получаются из обрезков стальных труб круглого или прямоугольного сечения. При необходимости, ручки на створки ворот могут быть установлены при монтаже на месте, если такая экипировка ворот не была предусмотрена заранее.

Владелец гаража может установить ручки на ворота самостоятельно. Для этого нет необходимости обладать сварочной аппаратурой или владеть сварочными технологиями. Достаточно простейшего электроинструмента, чтобы изготовить и укрепить на створке ворот ручки несложных и практичных конструкций. Крепление таких ручек может быть выполнено на болтах или шпильках. 

Главное при самостоятельном монтаже таких ручек – не допустить их крепления к обшивке каркаса створок ворот. Крепить эти важные аксессуары следует к элементам каркаса, которые всегда можно довольно точно обнаружить под обшивкой.

Дальновидный и расчётливый мастер всегда найдёт ручкам ворот дополнительное применение – в качестве упора или фиксатора при открывании створки, в качестве полки для хранения разных вещей, найдёт и другие остроумные способы использования.