Надежная защита дома с элементами декора
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Появление оконных решеток можно отнести к далекому IV веку, когда человечество, освоив технику обработки металла, научилось делать кованые изделия. Помимо основной защиты от незваных гостей, решетки на окнах стали неотъемлемой частью отделки фасада, акцентируя внимание на оконных проемах, которые с незапамятных веков отличались самыми разнообразными формами: от узких бойниц до витринных проемов.

Кованые решетки - показатель респектабельности

Сегодня ни у кого уже не возникает ассоциаций между оконными решетками и местами лишения свободы. Ушли в прошлое невзрачные прямолинейные конструкции, защищающие оконные проемы. Совершенствование технологии ковки металла позволяет декорировать решетки на окнах различными элементами и орнаментами, придавая им самые разнообразные формы. Эстетика кованого металла издавна считалась признаком респектабельности и показателем статуса владельца, ведь в давние времена цена на подобные изделия была очень высока. В наше время кованые изделия также не дешевы, особенно выполненные профессионалом по эксклюзивному проекту. Настоящие мастера художественной ковки всегда востребованы и высоко ценятся в наше время.

От безликого металла к украшению фасада

Изготовление кованых решеток – процесс трудоемкий, требующий знания определенных тонкостей производства, художественного вкуса и профессионализма. Основным материалом для изготовления решеток является специальный прут или металлический квадрат, которые после предания им задуманных форм покрывают специальным лаком и антикоррозийным покрытием, придавая им декоративный вид и повышая защиту от природных факторов.

Новые технологии – новый подход

С появлением технологий сварки металла, оконные решетки стали более доступны по цене, но не утратили своей функциональности и декоративности. Сварочные решетки, изготовленные высокопрофессиональными мастерами, способны удовлетворить самые экстраординарные и необычные задумки заказчиков, создав непревзойденные по красоте изделия. Выполненные при помощи сварки оконные решетки более изящны, чем кованые, похожи на кружево из металлических прутьев. Несмотря на кажущуюся легкость, по своим качествам прочности сварные решетки являются надежной защитой от проникновения в жилое или рабочее помещение грабителей.
Для защиты от внешних факторов металлические решетки на окнах покрывают специальными полимерными материалами и антикоррозийными красками, хромируют и никелируют, повышая эксплуатационный срок службы и эстетический вид.

Изделия на долгие годы

Ручная работа способна создать уникальные и неповторимо изящные вещи, сделанные по разнообразным эскизам. При этом подобные решетки долговечны и не утратят своей привлекательности многие десятилетия, подчеркивая стилистику загородного дома, офиса или квартиры.