Стальная дверь на балкон
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Поиск решения конструкции балконной двери по типу стальной входной повышает уровень защищённости здания

Очень часто в индивидуальном жилом доме можно увидеть на первом этаже балкон или террасу. Выход на это открытое пространство осуществляется через стандартную балконную дверь. Такая дверь – серийное изделие такой же конструкции, что и окна:

 1. деревянные или деревометаллические

 2. металлопластиковые

 3. алюминиевые.

Такая конструкция значительно меньше защищена от взлома, чем расположенная на том же уровне 1 этажа входная дверь – мощная, стальная, установленная на надёжных петлях на такой же крепкой коробке. Это парадоксальное сочетание нередко вызывает обеспокоенность застройщиков и обитателей такого объекта.

Для компенсации этого явного несоответствия многие владельцы домов заказывают стальные решётки на весь балкон или террасу или же защищают ими только окна и дверь. Такие конструкции нередко входят в противоречие с входной дверью, особенно, когда она расположена рядом и может быть сопоставлена одним взглядом.

Усиленная металлическая балконная дверь

Желание сделать балконную дверь настолько же защищённой, как и входная, приводит к идее изготовления других версий остеклённых стальных дверей. В серийных моделях дверей солидных изготовителей есть образцы таких конструкций:

  • Технические двери
  • Тамбурные двери
  • Некоторые модели дверей из массива и с облицовкой.

Обеспечив такой двери максимально возможное по площади остекление, выполнив качественную теплоизоляцию и герметизацию притвора можно рассчитывать на значительно большую защищённость этой конструкции от взлома. Модификации должны повысить уровень комфорта такой конструкции и сделать возможной её интеграцию в жилые помещения.

Такая идея хорошо защищённой балконной двери требует грамотного архитектурного или дизайнерского решения. Задача такого решения – обеспечить логичное и грамотное сочетание балконной двери и, как правило, примыкающих к ней окон. Один из способов такого решения – отчётливое разделение окон и балконной двери по всем возможным качествам – отделка, ориентация в пространстве, аксессуары и другие важные детали.

Решение балконной двери в качестве аналога входной также требует проработки. Можно добиться стилевого соответствия, или же простой аналогии отделки и степени детализации в поисках аналогий с конструкциями окон.

При всех недостатках идея устройства хорошо защищённой балконной двери предоставляет застройщикам полноценный второй вариант. Таким образом, дизайнерское решение балкона или террасы и прилегающих помещений можно свести к выбору:

Дверь балкона - слабозащищённая, но полностью совпадающая с остеклением смежных окон или же защищённая на уровне входной двери, но отличная от заполнения оконных проёмов. Замена любой двери балкона на стальную в любом случае повышает общую защищённость здания.

Выбор нужного решения может упростить возможность установки решётки непосредственно на полотне дверного блока балкона. Никакие другие конструкции не позволят обеспечить такую защиту остекления.