Решетки на окнах – за и против
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Какими бы прочными ни были ваши окна, они не смогут стать надежной преградой и не допустить проникновения злоумышленников. Именно по этой причине все большее количество хозяев уделяет особое внимание решеткам на окна, как способу защиты для частного дома или квартиры.

Кому и зачем необходимы оконные решетки?

На первый взгляд может показаться, что проблема незаконного проникновения в частную собственность становится актуальной только у жителей нижних этажей или владельцев частных домов, однако это не совсем так. Козырьки подъездов, чердаки, пожарные лестницы, массивные вывески близлежащих магазинов, рекламные конструкции могут сделать легко доступным даже довольно высоко расположенное окно.
Чтобы сделать свой дом настоящей «крепостью», не затратив при этом много времени и баснословно высоких сумм, все больше людей выбирают именно установку решеток.

Преимущества решеток

  • В отличие от других способов ограничения доступа через оконный проем, решетки не препятствуют проникновению достаточного количества солнечного света, чего нельзя сказать о ставнях и некоторых их разновидностях;
  • Они достаточно просты в установке и эксплуатации, имеют невысокую стоимость;
  • Долговечны, так как выполняются из качественного металла, обработанного специальными составами.

В качестве недостатков обычно выделяют

  • Привлечение излишнего внимания к отдельным окнам, защищенным решетками;
  • Сложность в подборе модели, несущей дополнительные декоративные функции и не вызывающей ассоциации с тюремными решетками;
  • Использование металла, подверженного коррозии и быстро теряющего первоначальный вид.

Как сделать правильный выбор?

Для того чтобы выбранная вами решетка не только защищала оконный проем, но и выглядела гармонично, не стоит покупать первую попавшуюся модель. В настоящее время имеется огромный выбор стильных оконных решеток, украшенных изящной резьбой, не вызывающих неприятных ассоциаций -  как у жильцов, так и у прохожих.
Помимо непосредственно модели, стоит уделить особое внимание и материалу, из которого будет изготовлен ваш заказ, а также выполняемым покрытиям, защищающим от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Дополнительная обработка может влиять и на цвет готового изделия. Таким образом вы сможете получить не только традиционные решетки темного цвета, но и искусственно состаренные, с имитацией бронзы или позолоты.