В каких случаях целесообразно устанавливать решетки на окна
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Люди, которые приобретают квартиры на нижних этажах, либо проживают в частных домах, сталкиваются с вопросом необходимости установки решеток на окна. При этом возникает множество сомнений, ведь многие считают, что такие изделия неудобны, портят внешний вид дома и являются лишней затратой. Так ли это на самом деле?

В каких случаях целесообразно устанавливать решетки на окна

Каждый владелец жилья должен самостоятельно решать, необходимо ли ему устанавливать решетки на окна, или его квартира и без этих изделий находится в безопасности. В большей мере такая необходимость зависит от типа дома и его местонахождения. Решетки будут актуальны в тех случаях, когда квартира располагается достаточно низко от земли и забраться в нее не составит никакого труда. Жильцы квартир в высоких зданиях также должны обратить внимание на наличие близ их окон козырьков и выступов, по которым злоумышленники смогли бы пробраться внутрь жилья.

Кроме того, установка решеток на окна будет целесообразна в тех случаях, когда дом располагается в неблагополучных районах, возле рынков, вокзалов и прочих подобных мест. Если квартира одной стороной выходит на оживленную, хорошо освещенную улицу, а другой — на темный переулок, то в целях экономии, решетки можно установить только на ту сторону, где возможна наибольшая опасность.

Преимущества решеток в пользу их монтажа

Современные решетки изготавливаются и монтируются таким образом, что преодолеть их даже при наличии специальных инструментов практически невозможно. Поэтому если в вашей квартире имеется имущество на внушительную сумму, их установка является просто необходимой. Но многие жильцы отказываются от приобретения решеток в связи с тем, что считают данные изделия не эстетичными и портящими вид как окна, так и фасада здания. На самом деле это уже давно не так. Сегодня компании предлагают различные решетки, которые не только имеют красивый внешний вид, но и в некоторых случаях даже являются настоящими произведениями искусства, если речь идет о художественной ковке. Они не только обезопасят жилье, но и станут его украшением.
Если техника пожарной безопасности не позволяет установить цельные решетки, либо вы опасаетесь в случае пожара оказаться закрытым в помещении, всегда можно установить распашные решетки, которые применяются для учебных, детских, торговых и прочих подобных заведений.