Оконные решетки – надежная защита помещения
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Окна считаются вторыми дверями в дом, а решетки являются их надежной защитой. Оконные решетки могут выполнять не только защитные функции, но и еще декоративные. На сегодняшний день решетки отличаются между собой  типом, профилем и способом изготовления. Перед многими возникает вопрос, стоит ли покупать решетки на окна? В любом случае стоит, так как это защита вас и вашей семьи, а также вашего имущества. Окна квартир, которые находятся на первом этаже желательно оборудовать качественными и надежными решетками. Это позволит чувствовать себя в полной безопасности. Решетки изготавливаются из квадрата, прудка, профиля и полосы. Если вам нужна декоративная решетка с хорошими защитными качествами отдайте предпочтение изделиям из прутка или квадрата. Они очень крепкие,  долговечные и при этом отлично смотрятся в оконном проеме.

Виды оконных решеток

При изготовлении решеток используется металл. Если оконные решетки устанавливаются с целью защиты помещения, то в таком случае необходимы изделия усиленной прочности. Для украшения фасада дома подойдут декоративные решетки.

Все оконные решетки, которые представлены на рынке делятся на 3 вида:

- глухие (нераскрывающиеся);
- раскрывающиеся;
- съемные.

Нераскрывающиеся решетки не предусматривают открывания вовнутрь или наружу. Прямое предназначение таких решеток – это защита жильцов дома, а также их имущества от преступных посягательств. Глухие решетки, как правило, долговечные, очень надежные. 

Раскрывающиеся решетки бывают как одностворчатые так и двустворчатые. Они не только защищают окна и выполняют декоративные функции, но и безопасны в случае эвакуации.
Конструкция съемных решеток позволяет при необходимости снимать изделия из оконных проемов.  Такие решетки отлично подойдут хозяевам дачных или загородных домов, которые живут по сезону. Уезжая можно поставить решетки для защиты, а по приезду их снять. Это практично и удобно.

Сфера применения и основные преимущества

Оконные решетки обладают большим сроком службы (более 30 лет), отличаются износостойкостью и прочностью. Решетки могут быть установлены в окнах квартир, жилых домов, офисов, в учреждениях здравоохранения, образования, производственных помещений, торговых заведениях и т.д.