Как выбрать распашные гаражные ворота
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Металлические распашные ворота для гаражей это надежная защита  от проникновения непрошеных гостей. Для изготовления таких ворот может использоваться черный металл с применением порошкового покрытия, молотковой эмали.

Распашные гаражные ворота могут быть выполнены как без калитки, так и с калиткой. Второе, безусловно, удобнее, поскольку нет необходимости каждый раз открывать створку ворот целиком. Распашные гаражные ворота без калитки можно устанавливать там, где рядом имеется отдельный вход в здание или на территорию.

Особенности конструкции распашных гаражных ворот

Климатические условия наших широт делают популярными металлические распашные гаражные ворота с утеплением. И это правильный выбор, поскольку позволяет сохранить тепло в гаражном помещении в холодную погоду.

Для утепления ворот могут быть использованы следующие материалы:

  • пенополистирол;

  • OSB плита;

  • фанера;

  • вагонка.

На стоимость ворот влияет наличие утепления и его тип, собственно материал, из которого изготовлены ворота, конструкция и размеры. 
Основное достоинство гаражных распашных ворот заключается в их надежности, неприхотливости и простоте конструкции. Они могут открываться на угол, доходящий до 180°, в любую сторону, благодаря чему появляется возможность использовать территорию экономно и с максимальной эффективностью. Распашные ворота запираются при помощи  врезных или навесных замков, изнутри устанавливают засовы. 

Простота конструкции ни в коей мере не уменьшает надежность замковой системы. При необходимости усиления запоров дополнительно устанавливаются бронированные накладки, аналогичные тем, что устанавливаются на металлические входные двери. 

Использование распашных ворот гаражного типа

Распашные гаражные ворота представляют собой изделия эконом класса, которые особенно актуальны на загородном участке, там, где нет нужды в установке более дорогих автоматизированных  вариантов гаражных ворот. При этом качественно выполненные современные ворота гаражного типа отличаются внешней эстетичностью и способны выполнять не только практическую, но и декоративную функцию. 

Если вам нужны ворота для установки на приусадебном или дачном участке, то можно заказать распашные гаражные ворота, которые могут выполнять функции обычных ворот, особенно, если снабжены калиткой. Чтобы окончательно определиться с выбором гаражных распашных ворот следует обратиться за консультацией к специалистам, знания и опыт которых позволяют им предложить вам наиболее оптимальный вариант.