Параметры удачного выбора входной двери
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

Как известно, с входной двери начинается любая квартира. Тем не менее, не все люди знают о правилах выбора таких изделий и замков на них. Также не каждый человек имеет представление о том, какие защитные механизмы должны стоять на двери, чтобы она стала надежной защитой дома.

Дерево или металл?

Всем тем, кто хочет сделать ремонт в квартире или только недавно закончил его, специалисты советуют остановить свой выбор не на деревянной, а на металлической входной двери. При выборе такого изделия следует обращать внимание на толщину стали: она должна быть не меньше 2мм. Как правило, толщина стали определяет прочность двери.

Достоинства и недостатки дверей из стали
К преимуществам металлических дверей следует причислить их прочность и долговечность. К основным недостаткам относится большой вес, который заметно усложняет их эксплуатацию для маленьких детей, школьников и пожилых людей. Стоит сказать, что такой параметр, как масса изделия будет зависеть от веса:

  • петель;

  • стенок;

  • коробки.

Безопасность

При выборе металлической двери не стоит забывать о ее безопасности. Так, в дверном блоке обязательно должны быть защитные элементы: наличники, петли (скрытые), противосъемные штыри, притворы.
Обратите внимание!!! Если дверь весит больше 70кг, на ней должно быть не меньше 2-х петель.
Наличие скрытых петель является достаточно важным для безопасности. Они расположены в полостях двери и являются дополнительной эффективной защитой от взлома. Если злоумышленник станет покушаться на такую дверь, благодаря скрытым петлям он потратит на нее на 15 минут дольше, чем на обычную.

Как выбрать замок для двери?

Для большей безопасности рекомендуется устанавливать на дверь сразу несколько разных систем. К примеру, один замок можно установить сувальдный, второй –цилиндровый. Последний тип замков отлично противостоит любым отмычкам. В свою очередь сувальдные замки представляют собой сложные сейфовые механизмы, которые отличаются замечательной устойчивостью к грубому взлому. По типу крепления современные замки бывают накладными, резными. Что касается универсальных механизмов, то они считаются не такими надежными, как любые другие.

Производители сегодня предлагают самые разнообразные типы замков, которые специально разработаны для бронированных, алюминиевых и стальных дверей. Следует выбирать замок, учитывая вид двери. Только так он сможет стать для квартиры 100% защитой!