Стальные двери с использованием дерева - особенности
  • slide 1
    Наши двери полностью соответствуют
    всем техническим стандартам
    и санитарно-экологическим нормам.
    Двери металлические под заказ с любой отделкой, замками
    и фурнитурой на ваш выбор.
  • slide 1
    Распашные гаражные ворота -
    простая и надежная конструкция.
    Гаражные ворота изготавливаются под размер
    существующего проема.
  • slide 1
    Сварные решетки на окна с
    широким выбором эскизов
    при низкой стоимости.
    Решетки и решетчатые двери производятся как глухие,
    так и распашные, под навесной или врезной замок.

В процессе строительства либо ремонта квартиры  довольно часто приходиться сталкиваться с  установкой двери.  К выбору изделия стоит подойти с особой ответственностью, ведь  дверь должна обладать не только  надежными защитными свойствами, но и выполнять эстетические функции. 

Современный рынок подобной продукции предоставляет покупателям широчайший ассортимент входных дверей, среди которого каждый сможет подобрать идеальный вариант. Какие же виды дверей сегодня наиболее популярны? Среди всего многообразия, можно выделить два основных вида:

  • Деревянные

  • Стальные

Входные двери c использованием дерева

Металлические двери, изготовленные с дополнением дерева, имеют целый ряд преимуществ. В первую очередь, они имеют достаточно высокий уровень  надежности и безопасности благодаря своей прочной конструкции. Кроме того,  они  обладают прекрасными тепловыми и звуковыми изоляционными свойствами. Помимо практических функций, стальные двери с отделкой из натурального дерева могут похвастаться  шикарным внешним видом, что отличает их от подобных изделий из других материалов. Такая дверь может стать прекрасным дополнением  интерьера любого помещения и придать ему индивидуальность. Благодаря поистине королевскому ассортименту  самых разнообразных цветов, фактур и конструкций территория для полета фантазии безгранична.

Конструктивно металлические двери можно разделить на следующие категории:

  • Ламинированные двери

  • Двери с панелями МДФ

  • Двери из массива

Особенности выбора

При выборе металлической входной двери покупателям необходимо обратить внимание на несколько немаловажных моментов. В первую очередь, это материал – лучше всего выбирать изделия из твердых пород, таких, как например бук либо дуб. Также не стоит забывать и о толщине полотна двери, которое должно составлять не менее пятидесяти миллиметров.  Обязательное наличие петель на опорных подшипниках, прочных запорных механизмов, а также всех элементов, усиливающих конструкцию короба. Очень важное значение имеет защитное покрытие, ведь от его качества зависит эксплуатационный срок самих дверей.

Дизайнеры советуют учитывать цвет стены, в которую будет вмонтирована дверь и, следовать основным правилам контраста.